Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области случаев гриппа не выявлено, но в Пскове отмечается рост простудных заболеваний – Роспотребнадзор

23.11.2010 15:18|ПсковКомментариев: 0

В период с 15 по 21 ноября в Псковской области сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. По области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась в среднем на 3,3%. Об этом Псковской Ленте Новостей в управлении федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Однако по городу Пскову эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены по населению в целом на 14.6% за счет заболеваемости детей 3-6 лет на 7.5% и 7-14 лет на 11,7%.

Псков назвал в числе шести российских городов, где отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс». Также, по словам главы Роспотребнадора, эпидемические пороги заболеваемости превышены в Нарьян-Маре, Иркутске, Благовещенске, Магадане и Екатеринбурге.

Что касается Пскова, то по данным лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» в этиологической структуре обследованных больных преобладают вирусы негриппозной этиологии - удельный вес парагриппа составляет 12,5%, РС-инфекции -14,1%, аденовирусной инфекции 1,6%. Случаев гриппа не выявлено.

Отметим, что в Псковской области продолжается вакцинация против гриппа. По состоянию на 22 ноября в области привито от сезонного гриппа около 94 тысяч человек, что составляет 13,5% от населения области. За счет предприятий и организаций привито около 3000 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей