Новости партнеров
Здоровье / Новости

Минздравсоцразвития РФ подтвердило решение о создании сосудистого центра в Псковской области

30.11.2010 16:33|ПсковКомментариев: 6

Минздравсоцразвития РФ подтвердило решение о создании сосудистого центра в Псковской области. Как  сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 30 ноября в Москве состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Вероникой Скворцовой.

В ходе этой встречи представитель руководства Минздрава подтвердила решение о включении Псковской области в федеральную сосудистую программу, в соответствии с которой в Псковской области будет создан региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения.

Кроме того, по итогам встречи принято решение о том, что до конца декабря в Псковскую область прибудет комиссия Минздрава, которая проведет оценку готовности региона к реализации мероприятий, направленных на открытие в Пскове онкологического центра.

Региональный сосудистый центр и одно из первичных сосудистых отделений разместится в одном из корпусов Псковской областной больницы. Первичные сосудистые отделения будут также функционировать на базе Центральной городской больницы г. Великие Луки и Островской центральной районной больницы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей