Новости партнеров
Здоровье / Новости

Активисты Красного Креста обсудили с руководителями медучреждений проблемы здравоохранения

04.12.2010 10:30|ПсковКомментариев: 2

В Псковском региональном отделении Российского Красного Креста состоялась встреча пожилых активистов Красного Креста с представителями здравоохранения Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении «Российского Красного креста», о необходимости организации такой встречи высказались участники Круглого стола, прошедшего в сентябре в Красном Кресте. На встречу пришли представители комитета по здравоохранению Пскова и руководители учреждений здравоохранения города.

С краткой вступительной речью к собравшимся обратился представитель
комитета по здравоохранению города Алексей Архипов. Он рассказал о проблемах здравоохранения в Пскове, основными из которых являются нехватка кадрового состава и плохая материальная база учреждений здравоохранения. Руководители городских лечебных учреждений надеются, что ситуация изменится с запуском региональной программы модернизации здравоохранения.

Больше часа пожилые люди задавали представителям здравоохранения волнующие их вопросы. Их беспокоит и невозможность попасть к врачам – специалистам из-за больших очередей, и необходимость увеличения времени приема пожилых в силу их возрастных особенностей.

Председатель Союза бывших малолетних узников Раиса Кузина, представители
«Союза пенсионеров» и пожилые активисты Псковского Красного Креста обратили внимание представителей здравоохранения на то, что огромное количество социальных проблем оказывают влияние на психологическое состояние здоровья людей преклонного возраста. Пожилые люди требуют к себе повышенного внимания, просят создать отдельные кабинеты врачей геронтологов и психологов, помогающих адаптироваться им в современном обществе.

На встрече присутствовали сестры милосердия Красного Креста, ухаживающие
за бенефициарами проекта «Помощь ради жизни». Одна из них рассказала
присутствующим о работе сестер милосердия и обратилась к представителям
здравоохранения с инициативой возрождения на базе Псковского регионального отделения Красного Креста Центра сестер милосердия, который бы занимался проблемами пожилых людей. Это необходимо для того, чтобы пожилые люди могли здесь воспользоваться услугами фельдшера, психолога и социального работника.

Эта инициатива с воодушевлением была поддержана всеми участниками
встречи, было принято решение выступить с обращением к властям города с
просьбой поддержать деятельность службы милосердия Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей