Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пациенты поликлиники в Пскове недовольны заменой импортных лекарств на российские аналоги

21.12.2010 16:41|ПсковКомментариев: 10

Пациенты поликлиники №3 Пскова пожаловались главе администрации города Петру Слепченко на замену выписанных по льготному рецепту дорогих импортных лекарств  аналогичными более дешевыми российскими медикаментами.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данная проблема вскрылась в ходе выездного совещания П.Слепченко в городскую поликлинику №3. Несмотря на изначальную цель визита - контроль за ходом выполнения ремонтных работ, Петр Слепченко также непосредственно у пациентов поинтересовался уровнем оказания медицинской помощи.

Как оказалось, у больных существуют проблемы с получением лекарств по льготам. Пациентки пожаловались на отсутствие в аптеках необходимых лекарств, выписанных по рецепту.

Председатель комитета здравоохранения администрации города Лилия Никифорова рассказала пациентам о возможности получения у заведующих муниципальными аптеками №2 и №3 в течение десяти дней лекарств для остро нуждающихся пациентов.

Петр Слепченко обещал совместно с Лилией Никифоровой на ближайшем совещании поднять данные проблемы в здравоохранении Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей