Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главный нарколог России советует в Новый год пить не больше 150 мл водки

29.12.2010 20:27|ПсковКомментариев: 22

Главный нарколог России Евгений Брюн рассказал, что идеальной дозой алкоголя в новогоднюю ночь станет 250 мл вина или 150 мл водки, сообщает «Российская газета».

Также следует плотно закусывать потребляемый алкоголь и избегать пассивного сидения за столом. Следует больше двигайться и периодически выходить подышать свежим воздухом на улицу.

Далее Евгений Брюн советует употреблять алкоголь лишь на Рождество и Старый Новый год. Между этими праздниками лучше отказаться от спиртных напитков. К тому же, не следует нагружать печень перееданием.

Главный нарколог России категорически против традиции наливать немного шампанского детям. Главной причиной алкоголизма является накопление факторов риска. Около 20% детей имеют в своих генах эти факторы. В последствии употребление алкоголя может стать нормой.

Евгений Брюн также дал несколько советов о том, чем и как закусывать. Закуски должны быть горячие и жирные, чтобы жир обволакивал желудок и предотвращал алкогольный удар. Пить на голодный желудок категорически запрещается. Время опохмеления у каждого человека свое - оно может длиться сутки, трое суток или даже неделю.

Ни в коем случае после застолья с утра не пейте алкоголь, как бы плохо вам ни было. Нельзя пить крепкий кофе и чай. Они дают еще большую нагрузку на сердце. Чтобы не начались отеки, не стоит перегружать организм жидкостью. Лучшее лекарство после плотного застолья в новогоднюю ночь - огуречный или капустный рассол. В принципе, отлично пойдет любой кислый напиток. Также помогают горячие бульоны и супы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей