Новости партнеров
Здоровье / Новости

ВОЗ призывает защитить детей от рекламы нездоровой пищи

07.01.2011 14:17|ПсковКомментариев: 6

Всемирная организация здравоохранения призывает защитить детей от агрессивной рекламы нездоровой пищи, сообщает Русская служба Радио ООН.

Одним из последствий такого рода рекламы является неумеренное потребление детьми вредных для их здоровья продуктов питания, что все чаще приводит к ожирению детей и подростков. Так, в Европе каждый четвертый ребёнок в возрасте от 6 до 8 лет страдает от избыточного веса или ожирения.

При этом производители продуктов питания с высоким содержанием жиров, сахара и соли буквально бомбардируют детей рекламой своей продукции. Особенно агрессивна телевизионная реклама. Кроме того, используются такие методы, как спонсирование детских мероприятий, привлечение к рекламе знаменитостей и кумиров детей, использование героев мультфильмов и персонажей детских книг, реклама путём электронных и текстовых сообщений, привлекательная упаковка и многое другое.

ВОЗ призывает государства ввести ограничения на рекламу продуктов питания и напитков, содержащих повышенное количество насыщенных жиров, сахара и соли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей