Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковская область получит 247,2 млн рублей на медпомощь больным с сосудистыми заболеваниями

12.01.2011 14:51|ПсковКомментариев: 5

Псковская область получит 247,2 млн рублей на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В постановлении правительства РФ от 31 декабря 2010 года, размещенном на официальном сайте кабинета министров, говорится, что всего в 2011 году из федерального бюджета регионам будет выделено 3 миллиарда 439 миллионов 200 тысяч 800 рублей на совершенствование данного вида медицинской помощи.

При наличии в субъектах профильных медицинских учреждений денежные средства также получат Кабардино-Балкарская Республика, Республика Марий Эл, Приморский край, Кировская область, Ленинградская, Липецкая, Новосибирская, Омская, Саратовская, Томская, Тульская, Тюменская области и Москва, доля которой в общей сумме составляет 479 миллиона рублей.

Субсидии предоставляются, в числе прочего, при условии проведения мероприятий, направленных на создание регионального сосудистого центра (не менее 1 на 500 тысяч человек взрослого населения) и первичных сосудистых отделений (не менее 1 на 200 тысяч человек взрослого населения) для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей