Новости партнеров
Здоровье / Новости

Терапевтический корпус Псковской областной больницы отремонтируют в 2011 году

19.01.2011 14:10|ПсковКомментариев: 1

До 31 января идет прием заявок на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на капитальный ремонт терапевтического корпуса Псковской областной больницы. Конкурс проводится региональным комитетом по организации государственных закупок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, аукцион назначен на 10 февраля. Начальная цена контракта составила более 69,5 млн рублей. Проведение установленных техническим заданием проектно исследовательских и ремонтных работ обеспечивается за счет средств областного бюджета. Срок выполнения условий государственного контракта - 1 декабря 2011 года.

В соответствии с условиями контракта в срок до 1 июня 2011 года подрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт существующих помещений первого этажа операционно-реанимационного корпуса больницы под кабинеты компьютерного томографа и существующих помещений на третьем этаже рентгенцентра под кабинеты ангиографии.

В структуру цены контракта входит стоимость всех необходимых работ, в том числе, проектно-изыскательских и сметных работ, стоимость проведения государственной экспертизы, строительно-монтажных работ, материалов, изделий, комплектующих, оборудования, необходимых для выполнения работ, затраты на возведение временных сооружений, необходимых для выполнения работ, проведение необходимых испытаний, подготовка и согласование исполнительно-технической документации.

Напомним, что ремонт терапевтического корпуса Псковской областной больницы запланирован в рамках целевой программы модернизации здравоохранения Псковской области на 2011-2012 годы. Программа направлена на улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи населению, укрепление материально-технической базы здравоохранения, в том числе путем создания межмуниципальных лечебных учреждений и укрепления первичного звена здравоохранения. Также направлениями областной целевой программы являются внедрение стандартов оказания медицинской помощи и информатизация здравоохранения. Решением Министерства здравоохранения и социального развития РФ на реализацию программы Псковская область получит из федерального бюджета 2,8 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей