Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сидячая работа может привести к болезням сердца и диабету

24.01.2011 09:05|ПсковКомментариев: 13

Постоянная работа сидя гораздо опаснее, чем это считалось ранее. Как сообщает Hot-Info.ru, к такому выводу пришли ученые колумбийского университета University of Missouri-Columbia (США), которые провели анализ процессов, протекающих в организмах людей, ведущих «сидячий» образ жизни, и свиней и мышей, специально ограниченных в движении.

Выяснилось, что длительное нахождение в положении сидя приводит не только к набору лишних килограммов - в организме человека и животных начинают происходить метаболические процессы, приводящие к появлению болезней сосудов, сердца, а также диабета. Врачи дают рекомендации тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, не менее пяти раз в неделю по тридцать минут заниматься спортом. Однако эксперты из университета штата Миссури полагают, что такой нагрузки будет недостаточно, для предотвращения проблем, вызванных сидением.

Исследователи советуют производить некоторые действия не в сидячем положение, а стоя, например, они предлагают взамен письменному столу использовать конторку, за которой можно писать стоя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей