Новости партнеров
Здоровье / Новости

Положительные эмоции продлевают жизнь

25.01.2011 11:54|ПсковКомментариев: 1

Положительные эмоции действительно могут повлиять на состояние нашего здоровья, но особенно это заметно в пожилом возрасте. Как сообщает АМИ-ТАСС, к такому выводу пришли американские психологи Корнельского университета.

 

Как показал анализ многих исследований, проведенный профессор Энтони Онгом, позитивные эмоции могут стать мощным противоядием от стресса, болевых признаков и даже болезней. Например, счастливые люди физически более активны и лучше высыпаются. К тому же «счастливчики» чаще избегают курения, выпивки и рискованного сексуального поведения.

Кроме того, оптимизм - это хорошее средство для борьбы со стрессом - известным фактором риска для многих болезней. Исследования показали, что у людей, регулярно испытывающих положительные эмоции, ниже уровень химических веществ, выделяющихся при стрессе и приводящих к воспалительным реакциям в организме.

Физические повреждения, наносимые стрессом - инфаркты и инсульты - у людей с позитивным настроем случаются гораздо реже. По мнению Онга, положительные эмоции действительно способны продлить жизнь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей