Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области за неделю зарегистрировано 5 случаев заболевания гриппом

25.01.2011 18:06|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области с 17 по 23 января зарегистрировано 5 случаев заболевания гриппом, в том числе один человек госпитализирован. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.

По словам Сергея Никифорова, всего за прошедшую неделю по области заболело гриппом и ОРВИ 3 552 человека. Превышение недельного эпидпорога составило  6%. По Пскову гриппом и ОРВИ заболело 1402 человека. Прирост к показателю прошлой недели составил 28%. Наибольшее количество заболевших наблюдается среди взрослого населения (15 лет и старше) – 1187 человек по области.

 «Вспышки гриппа и ОРВИ нет, регион находится в пределах эпидпорога. Но надо соблюдать меры профилактики, чтобы не заболеть», - отметил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области.  

По его словам, необходим режим проветривания в офисах, в школах и дома. Также нужно пройти витаминизацию или употреблять продукты, содержащие витамин С. «Для профилактики гриппа полезна квашеная капуста, лук, чеснок. Также нужно вести  здоровый образ жизни, заниматься закаливанием. Прививаться уже поздно, это надо было сделать осенью», - сказал Сергей Никифоров, добавив, что в Псковской области 120 тысяч человек прошли вакцинацию от гриппа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей