Новости партнеров
Здоровье / Новости

Невельская ЦРБ получит порядка 20 млн рублей на оборудование для ранней диагностики

02.02.2011 18:44|ПсковКомментариев: 7

Около 20 млн рублей получит Невельская центральная районная больница на оборудование для ранней диагностики. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Невельский район 2 февраля.

По словам губернатора, средства выделяются в рамках областной программы модернизации здравоохранения. Необходимость нового оборудования для больницы подтвердил и персонал медучреждения. Главный врач Невельской ЦРБ Петр Рачин отметил, что 70% больных обращаются именно за амбулаторной помощью.

Также губернатор сообщил, что в 2012 году в больнице планируется провести  ремонт здания, и средства на это будут найдены. Кроме того, в ходе встречи с персоналом больницы обсуждалось введение новой системы оплаты труда и кадровые проблемы. Отвечая на вопросы врачей, Андрей Турчак отметил, что вопрос нехватки кадров в районных больницах будет решаться. В частности, одним из методов привлечения специалистов он назвал предоставление жилья с дальнейшей возможностью его выкупа.  

Напомним, что сегодня, 2 февраля, губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Островскому и Невельскому районам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей