Новости партнеров
Здоровье / Новости

В России планируют усовершенствовать работу бюро судмедэкспертизы

26.03.2011 13:52|ПсковКомментариев: 2

Министерство здравоохранения и социального развития РФ совместно с правоохранительными органами займется улучшением работы российских бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикову

На расширенном заседании коллегии министерства Татьяна Голикова заявила, что «в ближайшее время, совместно с правоохранительными органами, будет подписан приказ о создании специальной рабочей группы по совершенствованию работу судебно-медицинской экспертизы в РФ». По ее словам, необходимость в этом возникла в результате того, что на работу этих бюро постоянно поступают жалобы. «Многочисленные жалобы поступают на работу бюро судебно-медицинской экспертизы, на затягивание в проведении исследований, результаты проведенных экспертиз зачастую обоснованно оспариваются», - сказала министр.

Она напомнила, что в мае 2010 года министерство утвердило специальный Порядок для бюро судебно-медицинских экспертиз. «Однако проверка деятельности бюро судебно-медицинской экспертизы, проведенная Росздравнадзором, выявила многочисленные нарушения этого порядка, главным образом организационного характера», - подчеркнула Татьяна Голикова.

«Прошу вас незамедлительно завершить перестройку работы бюро и организовать деятельность в полном соответствии с принятым нормативом» - обратилась министр к руководителям отрасли на местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей