Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области проведена операция «Здоровье»

06.05.2011 09:45|ПсковКомментариев: 0

В целях предупреждения распространения алкоголизма и наркомании в молодежной среде на территории Псковской области проводилась оперативно-профилактическая операция «Здоровье».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в ходе операции было задействовано 423 сотрудника органов внутренних дел, а также представители органов опеки и попечительства, образования, здравоохранения, соцзащиты.

В период проведения операции осуществлялась проверка мест массового скопления молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих употребление алкогольной продукции, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Так, в рамках операции проверено 268 досуговых учреждений (в том числе 113 дискотек, 56 клубов, 99 баров).

С целью выявления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведены проверки 48 объектов транспорта (в том числе 47 вокзалов), 170 учреждений торговли, а также 608 несовершеннолетних и 197 родителей, состоящих на учете в ПДН.

В ходе проведенных мероприятий в горрайорганы внутренних дел области было доставлено 99 несовершеннолетних, в том числе 15 - нуждающихся в помощи государства, 6 - из неблагополучных семей.

Из числа доставленных 9 несовершеннолетних помещены в учреждения органов социальной защиты, 1 - учреждения органов образования, 7 - учреждения органов здравоохранения.

Во взаимодействии с органами и учреждениями здравоохранения организовано обследование несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков, 1 из них помещен на лечение.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками ОВД привлечено к административной ответственности 57 несовершеннолетних и 188 взрослых лиц, поставлено на учет в ПДН 22 несовершеннолетних и 9 родителей (законных представителей), отрицательно влияющих на своих детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей