Новости партнеров
Здоровье / Новости

Заместитель министра здравоохранения и соцразвития остался доволен ремонтом приемного покоя Псковской горбольницы

23.05.2011 14:08|ПсковКомментариев: 9

Приемное отделение Псковской городской больницы посетил в понедельник, 23 мая, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Владимир Белов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Владимир Белов осмотрел приемный покой на первом этаже нового здания, в том числе палаты, приемные кабинеты, кабинеты узких специалистов, затем поднялся на второй этаж в операционный блок. Здесь в ближайшее время начнется установка современного медицинского оборудования, работы завершатся к июлю. Заместитель министра уточнил, как организована логистика в новом приемном покое, обслуживание пациентов. Он одобрил качество ремонта, сделанного в короткие сроки - за 9 месяцев.

Заместитель губернатора Вера Емельянова поблагодарила Владимира Белова за внимание к Псковской городской больнице и выделение дополнительных средств из федерального бюджета на модернизацию здравоохранения региона.

Вера Емельянова рассказала заместителю министра, что строительство здания приемного отделения началось еще в 1991 году, но было приостановлено из-за недостатка средств, и только после решения губернатора Псковской области Андрея Турчака в 2009 году было выделено необходимое финансирование и работы по реконструкции и достройке незавершенного здания были возобновлены. На окончание строительства и приобретение медицинского оборудования из средств регионального бюджета в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения было выделено 128 млн рублей. Все работы проведены в кратчайшие сроки - за 9 месяцев.

Добавим, что здание приемного покоя - первый объект, построенный в регионе в рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения. Всего в 2011-2012 годах по региональной программе модернизации на оснащение городской больницы новым медицинским оборудованием планируется направить около 170 млн рублей. Почти столько же израсходуют на капитальный ремонт существующих лечебных отделений учреждения.

Напомним, что Владимир Белов находится в Псковской области в связи с заседанием президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. В рамках визита заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ ознакомится с работой региональных медицинских учреждений: Псковского областного онкологического диспансера, Псковской областной больницы. Он также посетит здание бывшей железнодорожный больницы, где будет размещен современный онкологический комплекс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей