Новости партнеров
Здоровье / Новости

Министерство здравоохранения окажет поддержку в создании регионального онкоцентра в Пскове

23.05.2011 20:19|ПсковКомментариев: 6

Министерство здравоохранения и социального развития России окажет поддержку Псковской области в вопросе создания регионального онкологического комплекса в здании бывшей железнодорожной больницы. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Белов по итогам знакомства с работой основных медицинских учреждений Псковской области: городской и областной больниц, онкологического диспансера.

В свою очередь заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что для включения будущего онкоцентра в подпрограмму «Онкология» федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2007 - 2012 годы» необходимо продемонстрировать заинтересованность и участие области в реализации указанного проекта. «Нужно как можно быстрее произвести ремонтные работы в здании железнодорожной больницы и продемонстрировать Министерству проделанную работу. Есть амбициозная задача попасть в финансирование на 2012 год, но понимаем, что для этого нужно сделать очень многое», - сказала заместитель главы региона.

Владимир Белов отметил, что сделан хороший приемный покой в Псковской городской больнице – «современный, с хорошо выстроенной логистикой». «Думаю, что с большим удовлетворением все жители области встретят открытие Регионального сосудистого центра», - сказал замминистра, подводя итоги своего визита в Псков.

Он напомнил, что сосудистые заболевания - одни из самых распространенных и вопрос снижения смертности от них актуален для Псковской области. «В новом сосудистом центре будет оказываться большой перечень услуг, который позволит сохранить жизнь многим жителям региона. Закупка оборудования для сосудистого центра пройдет при поддержке федерального бюджета», - подчеркнул Владимир Белов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей