Новости партнеров
Здоровье / Новости

Электронная очередь упростит для родителей процесс записи к врачу - главврач детской поликлиники №2

01.06.2011 17:15|ПсковКомментариев: 17

Система записи детей на прием к врачу через интернет будет способствовать решению проблемы очередей в поликлиниках. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказала главный врач детской поликлиники №2 города Пскова Эльвира Мелех.

Однако, по ее словам, проблема очередей, прежде всего, - в нехватке кадров. «Когда, например, был один кардиолог на весь город, естественно, были очереди», - заметила она.

Эльвира Мелех отметила, что электронная очередь упростит для родителей процесс записи к врачу. « Родители, которые зарегистрируются на сайте и получат доступ к нашей электронной регистратуре, смогут самостоятельно записывать детей на прием к специалистам», - сообщила главный врач поликлиники, напомнив, что и ранее в медицинском учреждении производилась предварительная запись, но «она была на бумажных носителях, а сейчас все будет компьютеризировано».

В числе положительных моментов, по словам Э. Мелех, тот факт, в электронной базе - данные обо всех филиалах. «У нас специалисты не только на Петровской принимают, но и на Стахановской. Если раньше мы отправляли пациентов туда,  то сейчас мы сразу при обращении можем записать их к специалисту на Стахановской», - сказала главный врач.

Э. Мелех выразила надежду, что благодаря новой системе процесс приема специалистами маленьких пациентов будет более организованным. «Надеемся, что всем нам будет легче: и родителям, и медработникам», - заключила главврач.

Напомним, что с 1 июня в детской поликлинике №2 Пскова начала работать система записи детей на прием к врачу через интернет. Мамы и папы получили возможность записать своего ребенка к любому специалисту поликлиники, не выходя из дома, тем самым сэкономив свое время. Единственное, что им нужно, не считая компьютера и доступа в интернет, - это зарегистрироваться на сайте pskov.k-vrachu.ru, выбрать нужного врача и удобное время. Для родителей, желающих освоить систему записи ребенка к врачу по интернету, составлена специальная памятка, где весь алгоритм записи к врачу расписан более подробно. Стоит отметить, что, наряду с электронной записью вторая поликлиника продолжает использовать традиционную систему записи детей к врачу - по телефону и по талонам.

Внедрение записи к детским врачам по интернету - пилотный проект, введенный в рамках областной программы модернизации здравоохранения в четырех лечебных учреждениях: в детских поликлиниках №1 и №2 города Пскова, в детской областной больнице и в детской больнице города Великие Луки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей