Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сегодня псковские медики отмечают профессиональный праздник

19.06.2011 10:17|ПсковКомментариев: 23

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, Украине, Армении и Молдове по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. В 2011 году он выпал на сегодняшний день, 19 июня.

Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

В Пскове медицинские работники города собрались в Городском культурном Центре в преддверии своего профессионального праздника, 17 июня. Поздравить их пришли заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания Владимир Яников, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Петр Слепченко.

Иван Цецерский подчеркнул, что трудно назвать еще одну профессию, кроме медицинской, которая бы сопровождала человека еще до его рождения и весь период жизни. «В рядах депутатов городской Думы есть ваш коллега, который строго и бдительно стоит на страже интересов медиков - Елена Уткина. Именно благодаря ее профессиональным советам нам удается более пристально изучать проблемные вопросы и уделять должное внимание развитию отрасли здравоохранения», - отметил глава Пскова.

«Мы благодарим вас за то, что невзирая на пока не высокие заработные платы, на нехватку оборудования вы каждый день идете на работу и выполняете возложенные на вас обязанности добросовестно и профессионально», - сказал Иван Цецерский и пожелал медицинским работникам Пскова здоровья, счастья и благополучия.

Иван Цецерский напомнил, что в этом году Псков  присоединился к участию в программе «Здоровые города и поселки России». «Будем делать все для того, чтобы вместе с вами вывести здравоохранение в нашем городе на качественно новый уровень», - пообещал он.

Глава администрации города Пскова Петр Слепченко в своем выступлении отметил, что у отрасли здравоохранения появились новые перспективы развития, в нее вкладываются большие средства, ремонтируются учреждения здравоохранения, оснащаются новым современным оборудованием. «Все это позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам и создаст комфортные условия для работы самим медикам. Я побывал в коллективах ряда учреждений здравоохранения и пообщался по поводу введения новой системы оплаты труда. Есть некоторые проблемы, но мы будем их исправлять. В ваш профессиональный праздник позвольте поблагодарить вас за добросовестный труд, самоотверженность, терпение и душевную чуткость. Желаю всем медицинским работникам крепкого здоровья, успехов и благополучия»,- сказал Петр Слепченко.

Продолжилась тожественная часть вручением почетных грамот и благодарственных писем медицинским работникам. Праздничную атмосферу на сцене в этот вечер медицинским работникам дарили творческие коллективы Городского культурного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей