Новости партнеров
Здоровье / Новости

В России планируют открыть православные гинекологические центры

29.07.2011 16:09|ПсковКомментариев: 56

В России и странах СНГ откроют 30 православных гинекологических центров. Как сообщает NEWSru.com, об открытии сети центров объявил Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии, возглавляемый главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым.

По словам одного из авторов инициативы, руководителя православного просветительского центра «Жизнь» в Москве протоиерея Максима Обухова, в этих клиниках будет оказываться весь комплекс услуг, начиная от первичного приема до ведения беременности, УЗИ, родов и лечения.Цены на услуги в центрах будут значительно ниже, чем в обычных частных клиниках.

Православные клиники оснастят современным оборудованием, которое будут поставлять международные организации-партнеры. В частности, достигнута предварительная договоренность о доставке 50 аппаратов УЗИ на сумму в миллион долларов.

Издание сообщает, что восемь таких центров будет открыто в Москве, три - в Петербурге, еще по одному - в других крупных городах России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей