Новости партнеров
Здоровье / Новости

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в Себежском районе

03.08.2011 15:28|ПсковКомментариев: 6

3 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Себежский район принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта в поселке Дубровка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Как рассказала фельдшер пункта Нина Алексеева, на сегодняшний день ФАП обслуживает 518 жителей Себежского поселения.

Андрей Турчак осмотрел отремонтированные помещения и поинтересовался, когда ФАП будет полностью укомплектован и начнет свою работу. Ему сообщили, что к концу недели медпункт сможет принять первых посетителей.

ФАП является частью культурного центра поселка. Он располагается в одном здании вместе с центром досуга и библиотекой, помещения требуют ремонта. Глава администрации Себежского района Леонид Курсенков обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на проведение работ по реконструкции.

«То, что важные для населения услуги сосредоточены в одном здании, - это правильно. Подготовьте смету необходимых работ, окажем содействие в этом вопросе», - ответил Андрей Турчак.

Глава региона также сообщил, что Себежская ЦРБ обретет новое дыхание. В ближайшие два года в ней будет реконструирован приемный покой, поступит дотация на ремонт перинатального отделения, будет поставлено новое современное оборудование. Кроме того, Минздравсоцразвития включил Себежскую ЦРБ в федеральную «дорожную» программу, в рамках которой в медицинском учреждении будут созданы условия для оперативной помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По итогам осмотра губернатор пообщался с местными жителями. Один из вопросов, который очень интересовал граждан, касался слухов о возможном закрытии школы в поселке Дубровка. Глава региона еще раз подчеркнул, что школа в Друбровке закрыта не будет: «Школа — это центр жизни на селе, и она должна сохраняться в любом виде», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей