Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове «электронной очередью» пользуются пока только 5-7 процентов пациентов

05.08.2011 12:47|ПсковКомментариев: 8

Возможностями «электронной очереди», введенной с 1 июня в детских поликлиниках города Пскова,  пользуются только 5-7% пациентов. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению администрации города Пскова Лилия Никифорова августа на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

По ее словам, с момента внедрения такой очереди прошло еще мало времени. «В дальнейшем, я думаю, наши пациенты будут более широко пользоваться новыми возможностями», - сообщила она

Напомним, что с 1 июня в детской поликлинике №2 Пскова начала работать система записи детей на прием к врачу через интернет. Мамы и папы получили возможность записать своего ребенка к любому специалисту поликлиники, не выходя из дома, тем самым сэкономив свое время. Единственное, что им нужно, не считая компьютера и доступа в интернет, - это зарегистрироваться на сайте pskov.k-vrachu.ru, выбрать нужного врача и удобное время. Для родителей, желающих освоить систему записи ребенка к врачу по интернету, составлена специальная памятка, где весь алгоритм записи к врачу расписан более подробно. Стоит отметить, что наряду с электронной записью вторая поликлиника продолжает использовать традиционную систему записи детей к врачу - по телефону и по талонам.

Внедрение записи к детским врачам по интернету - пилотный проект, введенный в рамках областной программы модернизации здравоохранения в четырех лечебных учреждениях: в детских поликлиниках №1 и №2 города Пскова, в детской областной больнице и в детской больнице города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей