Новости партнеров
Здоровье / Новости

Администрация Пскова ищет способы «расширить» поликлинику №2

05.08.2011 16:40|ПсковКомментариев: 176

Администрация города Пскова прорабатывает пути решения проблемы расширения поликлиники №2. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению администрации г. Пскова Лилия Никифорова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По словам Лилии Никифоровой, рассматривается несколько вариантов. Озвучивать их председатель комитета не стала, однако отметила, что решение будет принято. «Поликлиника должна быть расширенна. Сегодня и пациенты, и врачи находятся в стесненных условиях. Проблема очень остра, актуальна», - подчеркнула она.

Лилия Никифорова также отметила, что данная поликлиника работает с нагрузкой, превышающей запланированную мощность в два раза:  она рассчитана на 200 посещений в смену, а сегодня принимает 500-540 пациентов. «Поликлиника строилась на 20 тысяч населения, а сегодня в районе Завеличья живет около 100 тысяч населения плюс в осенне-зимний период пожилые люди приезжают из районов к своим детям», - сообщила она, подчеркнув, что мероприятия по информатизации здравоохранения также в первую очередь будут проводиться там, где затруднена доступность получения медицинской услуги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей