Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове обсудили планы по ремонту медучреждений города

18.08.2011 14:36|ПсковКомментариев: 32

В течение 2011-2012 годов в медучреждениях Пскова пройдут ремонтные работы, сообщила 18 августа руководитель МАУ «Стройтехнадзор» Светлана Исекеева в ходе совещания в псковской городской больнице №2.

По ее словам, на ремонтные работы в Псковской городской больнице №1 выделен 21 млн рублей. «Планируется отремонтировать терапевтический комплекс», - отметила она. На реконструкцию первого и второго этажей Псковской городской больницы №2 выделено 20 млн рублей. В городской поликлинике №3 будет сделана перепланировка для оборудования отдельного входа для  инвалидов-колясочников. Всего на первый этаж поликлиники №3 выделено 7 млн рублей.

«В детской городской поликлинике №1 уже начаты работы по ремонту кровли. Также планируется сделать усиление фундамента и капитальный ремонт стен», - сказала  Светлана Исекеева. Капитальный ремонт помещений ожидает и детскую поликлинику на Алтаева, 22.

А вот проектировщик работ в детской поликлинике №1 по адресу: Кузнецкая, 21, оказался, по словам Светланы Исекеевой, недобросовестным. Глава администрации города Петр Слепченко заявил, что необходимо провести переговоры с подрядчиками, а если они не достигнут успехов, то он сам готов подключиться к процессу и встретится с руководством этой подрядной организации. "Мы будем напряженно контролировать качество работ подрядчиков", пообещал он.

На ремонт филиала детской городской поликлиники №2 по улице Шестака, 4, выделено 50 млн рублей. В 12 млн рублей обойдутся ремонтные работы в детской городской поликлинике №2 по улице Петровской, 49.

Главврач Псковской городской больницы Алексей Васильев обратил внимание главы администрации на необходимость произвести ремонт кровли в терапевтическом корпусе и пищеблоке. По его словам, в пищеблоке приходится постоянно «латать дыры».

Главный врач городской поликлиники №1  Марина Лебоева сообщила, что выделенных 3,5 млн рублей не хватает на ремонт кровли. «Я это вопрос вчера уже решил и вам будет добавлена данная сумма», - ответил глава администрации.

В заключение совещания заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин отметил, что все ремонтные работы будут проходить без остановки деятельности медучреждений. «Потерпеть неудобства, конечно, придется. Ремонт -  есть ремонт, сами понимаете», - добавил Александр Вологжанин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей