Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению

24.08.2011 10:02|ПсковКомментариев: 1

В Пскове открылась конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие медицинские работники Псковской области и ряда регионов России: Омской области, Республик Коми, Карелии и других. Также гостем конференции является директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Открыла конференцию заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она выразила благодарность, что данная встреча проходит в Пскове. «Здравоохранение - приоритетное направление, главная  задача на ближайшую перспективу. Модернизация позволит обрести нашим людям качественную медицинскую помощь», - сказала она.

Вера Емельянова отметила, что в рамках конференции речь пойдет о состоянии дел в системе здравоохранения. На ее модернизацию выделены значительные средства, подчеркнула она. «Конечно, за два года мы не проведем революционных мероприятий, но подведем систему здравоохранения к тому, как она будет действовать в течение ближайшего десятилетия», - отметила заместитель губернатора.

Затем гостей поприветствовал глава Пскова Иван Цецерский. Он рассказал о положительных изменениях в системе здравоохранения города. В частности, обратил внимание на открытие объектов в системе здравоохранения, предоставление услуг посредством интернета. «Электронные очереди позволят сделать медуслуги доступными», - уверен он.

Глава города обратил внимание и на проблемы медицины, в частности, дефицит кадров. Он отметил, что выделение социального жилья для медработников позволит не только сохранить кадры но и привлечь новых специалистов.

«Надеемся, что  дискуссионная площадка позволит выработать шаги для решения проблем», - сказал он.

Работа конференция продлится три дня. Участники конференции познакомятся с больницами и поликлиниками Пскова. В среду состоятся выступления по вопросам состояния дел в муниципальном здравоохранении, о реформировании системы здравоохранения и мерах, принимаемых в регионах Северо-Запада в этом направлении. Кроме того, состоятся заседания «круглых» столов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Сюжет: Конференция «Муниципальное здравоохранение» В Пскове скорая помощь прибыла к Леониду Рошалю через 4 минуты Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль Вопрос «Быть или не быть муниципальному здравоохранению?» обсудили участники круглого стола в Пскове Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу Если в благодарность моему сотруднику пациент подарит «Мерседес», я порадуюсь за этого человека - Рошаль Государство должно создавать условия для повышения квалификации врачей - президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: Деньги для структуры здравоохранения - это огромное дело Мы движемся к кадровой катастрофе - Леонид Рошаль Леонид Рошаль: Мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова Петр Слепченко: Надеюсь, что слоган «Россия начинается здесь» превратится в «Здоровая Россия начинается здесь» В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове
Лента новостей