Новости партнеров
Здоровье / Новости

19% жалоб псковичей касаются недостатков системы здравоохранения

24.08.2011 11:33|ПсковКомментариев: 0

19% обращений и жалоб псковичей касаются недостатков системы здравоохранения. Об этом сообщил Петр Слепченко, отвечая на вопрос председателя комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, который поинтересовался у докладчика опросами населения о качестве медицинской помощи.

«Вы сложную работу делаете, спасибо вам за нее. Но хотелось бы знать, как жители относятся к переменам в здравоохранении, проводятся ли опросы населения?» - спросил Л.Рошаль.

По словам Петра Слепченко, в регионе работает Институт регионального развития и существует сайт губернатора, где жители могут рассказать о своих проблемах. «Статистику я смотрел - 19% обращений приходится на сферу здравоохранения. Для сравнения 54% - на сферу ЖКХ. Проблемы есть, но с введением новшеств количество обращений незначительно, но снижается», - сказал он.

Также в Пскове проводились и скриниговые исследования. Согласно последним данным (май 2011 года), качеством медицинской помощи довольны только 32% населения.

Рошаль отметил, что это соответствует общероссийским показателям.

Напомним, в Пскове в среду открылась конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ». В мероприятии принимают участие медицинские работники Псковской области и ряда регионов России: Омской области, Республик Коми, Карелии и других. Также гостем конференции является директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей