Новости партнеров
Здоровье / Новости

Решается вопрос оснащения оборудованием мини-поликлиники Псковского хлебокомбината

31.08.2011 14:44|ПсковКомментариев: 5

Решается вопрос оснащения оборудованием мини-поликлиники, которую планируется открыть на территории Псковского хлебокомбината, сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Виктор Почернин.

Медицинское учреждение будет обслуживать работников предприятия и их детей. Кроме того, поликлинику смогут посещать пенсионеры - бывшие работники хлебокомбината, а также жители ближайшего микрорайона.

В настоящее время построено здание поликлиники. «Мы закончили строительство, уже прошла первая комиссия по приемке. Совместно с заместителем губернатора Верой Васильевной Емельяновой и комитетом здравоохранения мы решаем вопросы комплектования кадрами и оснащения необходимым оборудованием, поскольку она будет обслуживать не только работников псковского хлебокомбината, но и весь микрорайон.

Планируется, что в мини-поликлинике будут работать такие специалисты, как терапевт, кардиолог, невропатолог, хирург, врач общей практики. Поликлиника должна открыться к концу осени. «Важно, чтобы люди не проводили время в очередях к врачам. И открытие поликлиники поможет сделать медицинскую медицинскую помощь более доступной населению», - сказал Виктор Почернин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей