Новости партнеров
Здоровье / Новости

Центр реабилитации алкоголиков и наркоманов открыт в Палкинском районе

08.09.2011 18:05|ПсковКомментариев: 0

Жители региона, страдающие алкогольной и наркотической зависимостями, смогут бесплатно получить помощь в центре реабилитации, который открыт в деревне Родовое Палкинского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей генеральный директор сети реабилитационных центров «Ручей» Игорь Герасимов, в Псковской области центр работает уже в течение двух месяцев, сейчас там поддержку получают 10 человек.

«Центр работает по модели био-психо-социо-духовной. Ведь когда человек начинает употреблять какие-то химические вещества, у него «ломается» тело, психика, его социальное окружение и «ломаются» его отношения с духовностью, с Богом, - пояснил координатор духовной программы, православный священник Александр. - Поэтому восстановление человека должно идти по этим же четырем направлениям. Я занимаюсь духовным направлением, есть специалисты, которые занимаются направлением психологическим. Также нами разрабатываются интересные социальные проекты, в которых участвуют наши зависимые, чтобы для общества немного реабилитироваться».

Основной целью программы является возвращение человека, имеющего химическую зависимость, к полноценной жизни без наркотиков и алкоголя. Для выполнения этой цели используется комплексная реабилитационная программа, направленная на формирование адекватного отношения к себе и болезни, формирование стойких установок на трезвость на долгое время, социально-психологическую адаптацию.

Устроители центра реабилитации в Палкинском районе предполагают, что в ближайшем будущем центр сможет принять до 50-60 человек. Минимальный курс лечения - от 28 дней до 3 месяцев. После этого для пациентов предусмотрены два месяца социальной адаптации  - так называемое «амбулаторное лечение». По статистике специалистов сети реабилитационных центром «Ручей», около 80% людей, страдающих той или иной зависимостью, успешно возвращаются к трезвой жизни.

Открыта запись на консультации и на реабилитацию в офисе в Пскове по адресу: г. Псков, Ольгинская наб., 5-а, офис 512.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей