Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области закончился диагностикум по определению антигенов вируса клещевого энцефалита в крови

09.09.2011 09:29|ПсковКомментариев: 4


В Псковской области закончился диагностикум по определению антигенов вируса клещевого энцефалита в крови. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, приобрести его уже невозможно.

«Имеется в достаточном количестве диагностикум для исследования клещей. При присасывании клеща необходимо обратится в медицинское учреждение, где грамотно удалят клеща, и выдадут направление на бесплатное исследование», - пояснил С.Никифоров.

Исследования проводятся по адресу: г. Псков, ул. Гоголя 21-а, г. Великие Луки, ул. Тимирязева, 9.

По словам С.Никифорова, в регионе наблюдается осенний подъем активности клещей. По состоянию на 6 сентября по Псковской области зарегистрировано 5751 человек, пострадавших от укусов клещей, из них детей 1247, что на 26,9% больше, чем за тот же период прошлого года. В 2010 году за аналогичный период  обратились с укусами 4529 человек, в том числе 933 детей.  

Пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех районах области. Наибольшее число укушенных клещами зафиксировано в Пскове - 1716 человек, то есть 29,8 % от общего числа обратившихся, из них 337 детей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей