Новости партнеров
Здоровье / Новости

Клуб «Супер фитнес» провел для младших школьников «Веселые старты»

12.09.2011 16:53|ПсковКомментариев: 4

12 сентября в клубе «Супер фитнес» состоялись игры для младших школьников «Веселые старты». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие состоялось в рамках работы «Детского клуба».

Как пояснила старший инструктор детского фитнеса и координатор расписания Наталья Петрова, традиция проводить для детей эстафеты и соревнования существует с начала работы «Детского клуба» - около двух лет. В этот раз в «Веселых стартах» приняли участие дети в возрасте от 7 до 10 лет.

«Самая веселая из спортивных и самая спортивная из веселых игр» началась с представления жюри и команд и жеребьевки. Всего в игровом мероприятии приняли участие три команды: «Улыбки», «Жуки» и «Пингвины». Судьями выступили представители клуба «Супер финес» и члены родительского комитета.

Соревнования начались с разминки, которую отдельно с каждой командой провела инструктор Татьяна Игнатович. Дети вслед за тренером выполняли спортивные упражнения и различные танцевальные движения - и все это под веселые детские песни.

Также свои умения показывали и дети, долгое время занимающиеся в клубе или в других спортивных секциях Пскова. Так, Катя Катпухина продемонстрировала результат тренировок по художественной гимнастике, а  Дарья Бударина - формы тай-чи, которые «позволяют ей быть красивой, здоровой и веселой».

Сами эстафеты прошли очень весело и азартно при активной поддержке болельщиков: родителей и друзей соревнующихся ребят. В одной из эстафет детям нужно было бегать с зоником - при этом успевать переобуваться в калоши. Другая - заключалась в том, что участникам нужно было «посадить» и «собрать» картошку.

После каждого этапа «Веселых стартов» жюри подводило итоги. Количество очков у каждой команды было разным, но судьи приняли самое мудрое решение - по результатам спортивного мероприятия победила дружба! Поэтому дети вернулись с праздника не только с хорошим настроением, но и с подарками - шоколадными медалями, специально изготовленными для «Веселых стартов».

Напомним, что такая услуга, как «Детский фитнес», существует в клубе «Супер фитнес» уже два года. В этом году занятия проходят по секциям: ЛФК, тай-чи, детская йога, современные танцы и др. Группы формируются на основе возрастного деления: дошколята - 3-5 лет, непоседы - 6-8 лет , младшие юниоры - 9-12 лет и юниоры - 13-17 лет. Занятия проводят сертифицированные инструкторы, имеющие педагогическое или физкультурное образование и опыт работы с детьми.

Наш адрес: Рижский пр-т, 16 (вход со стороны Петровской), 4 этаж

Телефон: 56-60-80

Наш адрес в Интернете: http://www.super-fitness.ru/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей