Новости партнеров
Здоровье / Новости

Wi-Fi может вызывать аллергию - ученые

25.09.2011 21:45|ПсковКомментариев: 16

Американские ученые выявили новый вид аллергии, который проявляется на фоне воздействия беспроводных сетей передачи данных, сообщает Medicinform.net. Симптомы нового заболевания такие же, как и при других видах аллергии: головная боль, боль в суставах, симптомы, характерные для простуды.

По словам врачей все больше пациентов обращаются к ним с подобными симптомами, и связывают их именно с длительным пребыванием в зоне Wi-Fi сетей. Примечательно, что уже сейчас ведется ряд судебных процессов с участием встревоженных родителей в связи с предполагаемым негативным влиянием Wi-Fi сетей на здоровье их детей.

Независимые эксперты говорят о том, что на сегодняшний  день проводится все больше и больше научных исследований  по теме воздействия беспроводных сетей на здоровье человека.

Многие ученые говорят о том, что подобные опасения имеют право на существование, так как сеть Wi-Fi работает на той же частоте, что и микроволновая печь. Именно на этой частоте продукты в микроволновке разогреваются всего за пару минут, и логично было бы предположить, что она может негативно воздействовать на человеческий организм.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей