Новости партнеров
Здоровье / Новости

Шприцы, иглы и средства диагностики станут бесплатными для псковских диабетиков

29.09.2011 14:13|ПсковКомментариев: 10

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии областного Собрания. 

Законопроект предусматривает право лиц, страдающих диабетом, получать при амбулаторном лечении бесплатно по рецептам врачей не только лекарственные препараты, но и  изделия медицинского назначения - шприцы, иглы, средства диагностики.

С докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по труду и социальной политике Собрания Дмитрий Хритоненков. По его словам, данный законопроект подготовлен в связи с получением областным Собранием депутатов представления прокуратуры области. Он также отметил, что при рассмотрении законопроекта представителями администрации области был предложен ряд мер с целью улучшить лекарственное обеспечение этой категории граждан. «Поэтому мы решили рекомендовать принять закон в первом чтении», - сказал он.

Большинством голосов депутаты поддержали законопроект в первом чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей