Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: запись к врачу через интернет

09.08.2013 12:11|ПсковКомментариев: 11

Скажите, почему в нашей детской поликлинике на Шестака отсутствует запись к узким специалистам через интернет? Например к кардиологу. Почему я должна идти с этим направлением идти рано утром и получать номерок.

Мне нравится наша детская поликлиника, в ней работают отличные врачи. Спасибо им за работу.

Но мне непонятно, почему мы должны вставать ни свет, ни заря, стоять в часовых очередях за номерками? Почему нельзя организовать запись к специалистам через сайт псков-к-врачу-как-то-там?

Мария

На вопрос ПЛН ответила заместитель главного врача по лечебным вопросам Псковской детской городской поликлиники №2 Елена Беспалько:

«Через инфомат, находящийся в здании поликлиники, можно записаться только к терапевту и хирургу. Чтобы записаться к узким специалистам, нужно иметь направление. Номерки к узким специалистам выдаются через регистратуру с 07.40. Также имеется предварительная запись, записаться можно, в том числе и по телефону. Всю информацию по записи на прием к специалистам можно найти на нашем сайте».

Сайт Псковской детской поликлиники №2. Условия предоставления медицинской помощи >>>

О возможности записаться к врачу через Интернет в государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации сообщили, что в настоящее время осуществить предварительную запись к врачу через Интернет возможно на региональном портале «Единый медицинский портал Псковской области» (на сайте: k-vrachu.pskov.ru), пройдя необходимую процедуру регистрации. Для получения авторизационных данных гражданину нужно обратиться в ближайшие Центр социального обслуживания Главного государственного управления социальной защиты населения или Центр занятости населения на всей территории Псковской области.

Запись можно осуществлять по профилям: терапия, педиатрия, гинекология, стоматология, врач ОВОП, хирургия, дерматология.

Запись к «узким» специалистам  осуществляется после посещения участкового врача через электронное направление внутри лечебного учреждения, а при необходимости, во «внешние» лечебные учреждения. «Запись к узким специалистам - это вопрос организации работы внутри учреждения», - отметили в комитете.

Подробную информацию о возможностях записи к врачу читайте на сайте губернатора Псковской области>>>

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей