Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: За какие деньги можно купить нормальное отношение псковского врача?

18.02.2016 15:09|ПсковКомментариев: 102
Хотела бы поделиться такой проблемой. Сегодня имела «удовольствие» посетить женскую консультацию, которая на ул. Кузбасской дивизии. Попала на прием к доктору. Цель-то собственно говоря была простой - поскольку немного обострилась хроническая болячка, необходимо было получить у доктора направление на физиопроцедуры. Все-таки, во мне еще теплились остатки веры в бесплатную медицину, и я вот дура туда и пришла...
 
А что же доктор? А доктор, не долго думая, на процедуры меня не отправила, а отправила в частную организацию сдавать кучу анализов (не самых дешевых кстати). Для чего доктор лихо заполнила бланк этой лаборатории, поставила на нем свой автограф и вручила его мне. Я поинтересовалась, а почему бы мне не сдать эти анализа прямо здесь, в женской консультации (как бы логично, правда?), я пришла в женскую консультацию, к врачу который работает в женской консультации, и по счастливому стечению обстоятельств в этой же женской консультации есть лаборатория по приему анализов, и все это (о чудо!) мне готово оплатить наше родное государство, потребовав у меня взамен лишь показать на минутку полис ОМС. Однако, на мой вопрос, почему не здесь, доктор ни на секунду не задумавшись ответила - а я не очень-то, говорит, доверяю нашей лаборатории.
 
Вот как... вот оно как... То есть вот им я не доверяю, а если за денежки и в частной лаборатории, то доверяю. Кстати, а почему именно к ним? Сейчас полно всяких лавок с анализами? 
 
В общем ушла я из консультации... держа в руках фирменный бланк с подписью «доктора»... и без медицинской помощи... теперь, судя по всему, надо будет снова ехать в клинику в одно из соседних государств... 
 
Как-то противно и гадко. Можно сколько угодно вкладывать миллиарды в строительство перинатальных центров, но вот такие вот «врачи»... интересно, а нормальное отношение человеческое и профессионализм можно купить? За бюджетные деньги? 
 
Псковичка
 
Председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов пообещал в этой ситуации разобраться. Начальник ведомства подчеркнул, что комитет трепетно относиться к таким сигналам, призывает всех жителей Псковской области сообщать о подобных случаях, но с указаниям своих контактных данных для прояснения ситуации и назначения служебной проверки.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей