Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: В скромных условиях районного масштаба в Опочецкой больнице решают проблемы здравоохранения преданные своему делу люди

30.03.2016 20:32|ПсковКомментариев: 5

Последние следы зимы исчезают на глазах от всепроницающих  лучей весеннего солнца, вызывая у нас избыток чувств, энергии и желаний совершить много дел, накопившихся за долгую, немного мрачную и скупую  на снег зиму. Но часто за зиму накапливаются не только дела, но и болезни. И как же некстати начинают они проявляться в весенние дни…

Оптимизация, реструктуризация здравоохранения - эти слова уже изрядно поднадоели…  И, кажется, что смысл их не обязательно  знать, пока дело не коснется конкретно себя или родного человека. Вот тогда становится четко и понятно, на каком расстоянии от тебя ближайшее медучреждение, как быстро приедет «скорая» и отвезет тебя  туда, где есть специальное оборудование и квалифицированные специалисты. Мне повезло, что живу в пятиминутной доступности до Опочецкой ЦРБ.

Скорая помощь приехала без промедления. Фельдшер Елена Яновна Васильева с присущей ей рациональностью использования каждой минуты слушает меня и тут же принимает решение, оказывая экстренную помощь. Ее уверенность, спокойный и добрый взгляд серьезно обнадеживают.

В приемный покой, куда меня доставила бригада скорой помощи, в считанные минуты прибыли в выходной день врач Прокофьева Надежда Михайловна и анестезиолог Ирина Викторовна. Медсестры, санитарки окружают меня заботой и нужными советами. Чувствуется, что эти люди на своем месте. Без лишней суеты, спокойно и уверенно помогают людям.

В гинекологическом отделении меня встретили две милые Олечки, деликатно и с улыбкой объяснив все мои права и обязанности…

Последующие дни пребывания в нашей больнице не разочаровали меня: УЗИ обследование, различные анализы, консультации специалистов по их результатам. В наших скромных условиях районного масштаба решают проблемы здравоохранения преданные своему делу люди. Это они делают  наше пребывание в больнице по возможности комфортным. От их знаний, опыта, воспитания (порой, слово важнее лекарств!) зависят наши жизни. Тепло, уют, чистое белье, вкусная еда, нужные лекарства  и т.д. – все это плоды тяжелого ежедневного труда коллектива ЦРБ. Да принесет им всем весна много сил, энергии, вдохновения и адекватные труду зарплаты!!!

С уважением и надеждой на полное выздоровление, благодарный пациент.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей