Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: «Будь здоров, пскович!», а анализы тебе ни к чему

21.10.2016 15:05|ПсковКомментариев: 6
Недавно проходила маммографию на территории нового Псковского онкологического центра в рамках профилактической акции «Будь здоров, пскович!». Обещалось, что результаты можно будет получить в поликлиниках по месту прописки.
 
Сегодня зашла в свою первую поликлинику за результатами, а там разводят руками: мол, какие результаты, где они могут быть, никто не знает. 
 
Как же так получается?
 
Псковичка 
 
Врач-методист оргметодотдела Псковского областного онкологического диспансера Сергей Белявский в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей пояснил, что акция проводилась, прежде всего, с целью выявления пациентов, которые имеют подозрения на злокачественные новообразования. Он подчеркнул, все граждане, без исключения, у кого были выявлены опухоли, уже идентифицированы, вызваны к врачу, проходят дополнительное обследование или лечение. Граждане же, которые не получили свои анализы на руки, которых не уведомили о результатах обследования, могут быть спокойны - значит, у них ничего не нашли.
 
В целом же все результаты переданы в поликлиники по месту прописки, и участники акции при желании могут их получить, заверил Сергей Белявский. Сложности могут возникнуть лишь с теми, кого не удалось идентифицировать, кто четко не указал свои контактные данные. Этим гражданам следует обратиться в свою поликлинику повторно, оставить свои координаты, чтобы получить из онкодиспансера анализы.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей