Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: Жители Пскова могут сойти с ума прямо в Психоневрологическом диспансере

09.06.2017 11:19|ПсковКомментариев: 31

Несколько лет назад лечебные учреждения Псковской области, в соответствии с указанием властей, взяли курс на обеспечение доступности медицинских услуг, в том числе за счет сокращения очередей. Только вот Психоневрологического диспансера на Чудской это, похоже, не касается.

Мне сегодня надо было поставить пару штампиков у психоневролога и нарколога. В психоневрологическом отделении своя регистратура, в наркологической службе - своя, и везде длиннющая очередь. Каждому человеку надо заполнять вручную три страницы бланка, что значительно удлиняет процесс и совершенно не щадит личное время.

Спрашивается, почему психоневрологический диспансер с огромной проходимостью водителей, приходящих на освидетельствование, студентов, которым нужны справки для работы вожатыми, людей, которым нужно оформить разрешение на оружие или же просто пройти медосмотр, до сих пор не перешел на электронный документооборот?

Ведь вместо того, чтобы каждый раз заставлять человека оформлять бланки, можно оформить его в электронном виде один раз, а потом при каждом приходе человека на прием просто распечатывать и выдавать бланк на руки!

Нерациональности этого учреждения можно найти только одно объяснение: видимо, нас нарочно подолгу держат в очередях, чтоб к моменту захода к психиатру мы уже были как следует накручены и сошли за психически неуравновешенных.

Ольга

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей