Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив: Одна «скорая помощь» на весь Палкинский район

25.07.2017 16:57|ПсковКомментариев: 10

22 июля моему отцу Никифорову Алексею Ивановичу 1960 года рождения, проживающему в деревне Васильево Палкинского района, нужна была экстренная помощь медиков, поскольку он находился в критическом состоянии. Вызвали «скорую помощь» - нам было отказано, так как «скорая» была на выезде в 50 км от нашей деревни. Отца мы привезли в больницу самостоятельно.

Как оказалось, на весь Палкинский район (а это около 8 тыс. жителей) приходится одна «скорая помощь», которая обслуживает еще и поселок Тямша (2500 жителей). Получается, одному человеку медики помогают, а второй должен надеяться на Бога - приедет к нему «скорая помощь» или нет. А если это «тяжелый» больной, которого нужно вести в Остров или Череху, тогда получается, что больные оставлены на произвол судьбы.

На вопрос к заместителю главного врача по Палкинскому филиалу ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» Николаю Силину, почему так происходит, получили от него ответ: «А зачем 10 "скорых"? По количеству населения у нас должна быть одна "скорая"». Я считаю, что одна «скорая помощь» не может обеспечить потребность в оказании медицинских услуг всего района, и кроме «скорой помощи», врачей у нас нет - дежурит приезжающий фельдшер из Пскова. Большая часть врачей приезжает из Пскова, могут назначить один день приема, а затем его перенести. В регистратуре, пока не начнешь требовать узнать, почему нет врача, никто и не пошевелится. Медсестра на все вопросы, где врач, отвечает «я мелкая сошка, ничего не знаю». Люди стоят часами к врачу, которого не будет, и никто об этом не предупреждает.

Постоянный медперсонал поликлиники это пенсионеры, которым под 70 лет, какую они могут помощь оказать? Если посмотреть, как они ведут прием, это смех. Полнейший бардак в поликлинике!

Марина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей