Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Новая услуга санатория «Хилово»: диагностические ультразвуковые исследования

11.03.2012 13:12|Псков

В санатории «Хилово» с февраля текущего года можно пройти ряд диагностических ультразвуковых исследований, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского областного совета профсоюзов.

В частности, санаторий предлагает диагностические ультразвуковые исследования:

  • органов малого таза для женщин,
  • брюшной полости и почек,
  • щитовидной железы.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) - распознавание патологических изменений органов и тканей организма с помощью ультразвука. УЗИ безопасно для беременных и детей, так как не связано с радиацией. УЗИ исследование безболезненно. Компьютер обрабатывает сигнал и выводит его на экран в виде изображения. 

УЗИ малого таза для женщин используется для оценки состояния матки и яичников. УЗИ брюшной полости позволяет оценить состояние желчного пузыря, печени, селезенки и почек. С его помощью могут быть найдены камни в желчном пузыре, определено наличие кист в почках и многое другое. УЗИ щитовидной железы позволяет оценить размеры долей щитовидной железы.

С помощью УЗИ почек могут быть выявлены кисты и опухоли почки. Данное исследование обязательно проводится при гипертонической болезни, чтобы исключить так называемую «почечную гипертонию». Показаниями к УЗИ почек также являются: боли в поясничной области, дизурические явления, мочекаменная болезнь (ранее выявленные конкременты в почках) и другие заболевания почек, диагностированные ранее на УЗИ, подлежащие динамическому наблюдению. 

Отметим, что санаторий «Хилово» находится в  Порховском районе Псковской области. Это один из старейших курортов в России, основанный в 1865 году. Основной медицинский профиль санатория «Хилово» - заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, нервной системы, кровообращения, дыхания нетуберкулезного характера, кожные и гинекологические заболевания. Дополнительный медицинский профиль - заболевания, связанные с обменом веществ, урологические заболевания.

Дополнительная информация по телефону: 62-17-66

Тел/факс 72-82-18

Тел. начальника отдела 72-45-69

Электронный адрес pskovkurort@ellink.ru

Сайт www.pskov-kurort.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей