Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Санаторий «Голубые озера» стал использовать хиловские грязи

04.04.2012 13:57|ПсковКомментариев: 8

 

С первых чисел апреля в санатории «Голубые озёра» стали отпускать  грязевые процедуры на основе лечебных грязей санатория «Хилово», сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского областного совета профсоюзов.

Используемая для процедур грязь добывается со дна озера Лунево, находящегося в 12 км от санатория «Хилово», она имеет богатый минеральный состав.

Грязелечение используется с древнейших времен и является эффективным средством лечения различных заболеваний и травм. Лечебное действие грязей осуществляется за счет многообразных механизмов: теплового, механического, химического, органического компонента. Высокая теплоемкость в сочетании с пластичностью обеспечивают мягкое и продолжительное тепловое воздействие. Химические и органические компоненты, входящие в состав лечебной грязи, проникают через неповрежденную кожу в организм, а также эффективно действуют на рецепторы кожи. Лечебная грязь оказывает рассасывающее, противовоспалительное действие, нормализует тонус мышц, улучшает состояние кожи.

Методики применения лечебных грязей в санатории «Голубые озёра»:
Грязевые аппликации, Т 39 - 43° С, время процедуры 10-15 мин., на курс лечения 8-12 процедур через день.
Местные грязевые процедуры включают в себя:

  • грязевые локальные воздействия, грязь в «Мешочках», Т 38-42°, 10-15 минут,
  • гальваногрязь - применение постоянного тока на грязевую лепешку,
  • грязевые аппликации на десны при пародонтозе.

Санаторий «Голубые озера» – круглогодичный, расположен вдали от промышленных центров, на юге Псковской области (в 250 км южнее Пскова, 25 км от г. Невеля, в 55 км от г. Великие Луки, в 600 км южнее Санкт-Петербурга, в 600 км к западу от Москвы). Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, плавно переходящего в озеро Большой Иван. Почва песчаная, болот нет, вокруг сосновые и смешанные леса, где много грибов, ягод.

Профили лечения:

  • заболевания нервной системы;
  • костно-мышечной системы;
  • органов пищеварения;
  • органов дыхания.

К услугам отдыхающих киноконцертный и танцевальный залы, библиотека, видеосалон, оборудованный пляж, лодочная станция, площадки для волейбола, баскетбола, футбола, настольного тенниса; бильярд, сауна, плавательный бассейн, тренажерный зал, прокат спортинвентаря.

По вопросам приобретения путевок обращайтесь в отдел маркетинга Псковского облсовпрофа:

180000, г. Псков, ул. Советская, 15, каб.12

тел/факс 72-82-18, тел 62-17-66

электронный адрес pskovkurort@ellink.ru

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей