Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

В «Голубых озерах» благоустроили пляж

01.06.2012 09:27|ПсковКомментариев: 1

В санатории «Голубые озера» проведены работы по благоустройству пляжа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор санатория Михаил Иванов в ходе презентации возможностей здравницы в Пскове.

По его словам, раньше пляж представлял некую поляну, на которой находились деревянные лежаки. «Сейчас часть пляжа расчищена, протяженность береговой линии составляет порядка 150 метров», - сказал он.

Также на пляже планируется сделать понтон, где будут проходить водные развлечения. «Будут банан, водные лыжи и т.д. Также можно будет покататься на лодке. Кроме того, планируется договориться о катании на водных мотоциклах», - сообщил Михаил Иванов.

Расчищенную часть пляжа, по его словам, планируется предоставить для проведения пляжных мероприятий. Там будет обустроена волейбольная площадка. Кроме того, есть планы и по оборудованию кафе на территории пляжа.

Михаил Иванов также обратил внимание, что вход в озеро песчаный и пологий. «Даже очень пожилые люди там проводят купальные мероприятия. Наш пляж подходит для всех возрастов», - отметил он.

Кроме того, в течение лета будет очищена береговая зона от деревьев и кустарников. «Мы хотим открыть озерную часть, чтоб отдыхающие могли наслаждаться красотой озера», - сказал директор санатория.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей