Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Псковичам предлагают путевки на курорт Трускавец по ценам санаториев

16.08.2012 09:32|ПсковКомментариев: 16

Псковичам предлагают оздоровительный отдых в здравницах курорта Трускавец по ценам санаториев.

Трускавец – один из ведущих бальнеологических курортов Европы, уютно спрятавшийся среди вековых Карпатских лесов Украины, известен уже более 180 лет. Несмотря на то, что курорт расположен на территории другой страны, для пребывания там не требуется оформлять загранпаспорт. При пересечении российско-украинской границы у граждан РФ должны быть «внутренний» паспорт, а для детей до 14 лет - обязательно свидетельство о рождении.

Трускавец знаменит множеством естественных минеральных источников и залежами горного воска – озокерита. Санатории курорта предлагают широкий спектр лечебных возможностей и новейших достижений медицинской отрасли.

Санаторий «Молдова» расположился в юго-восточной части курорта Трускавец неподалеку от водохранилища и лесного массива, всего в 3 минутах ходьбы от центрального бювета минеральных вод Трускавца.

Экологически чистый воздух курорта Трускавец совместно с лечебно диагностическим оборудованием Молдовы и высококвалифицированным персоналом санатория позволят восстановить силы и избавиться от многих недугов. Основным направлением санатория Молдова является лечение мочекаменной, желчекаменной болезней, лечение почек, печени, обмена веществ.

К услугам отдыхающих номера «люкс», а также комфортабельные одноместные и двухместные номера. В санатории функционирует: кафе-бар, сауна, солярий, танцевальный зал, библиотека, продуктовый магазин, аптека, спортивные площадки, тренажерный зал, автостоянка, соляная комната для лечения астмы, бювет минеральных вод. А в начале августа в санатории  состоялось открытие СПА-центра «MOLDOVA Wellness & SPA».

Стоимость пребывания и лечения* в санатории «Молдова» - от 1240 руб/день

*все необходимые процедуры включены в стоимость пакета, то есть не требуется докупать процедуры.

Санаторий «Алмаз» находится в нагорной части Трускавца недалеко от городского парка и бювета минеральных вод. Всего в 200 м расположены курортная поликлиника №2 и озокеритобольница №2.

Здравница принимает отдыхающих с 1975 года. К услугам отдыхающих 2 одиннадцатиэтажных корпуса, соединенных переходом с диетстоловой.

В санатории «Алмаз» для постояльцев функционируют: конференц-зал, игротека, бар, парикмахерская, библиотека, теннисный корт, площадка для мини-футбола, волейбольная и бадминтонная площадки, пункт проката телевизоров и холодильников, библиотека, дискотека, детская комната, детская площадка, тренажерный зал, парикмахерская, пункт обмена валюты, ж/д и авиа кассы.

Санаторий специализируется на лечении больных с заболеваниями органов пищеварения, почек, нарушениями обмена веществ.

Стоимость проживания:

  • в двухместном номере – от 1080 руб/день
  •  в одноместном номере – от 1680 руб/день.

Санаторий «Рубин» также расположен недалеко от центра Трускавца и бювета минеральных вод.

Основным медицинским профилем здравницы является лечение и профилактика болезней почек и мочевыводящих путей, заболеваний органов пищеварения, проблем, связанных с нарушением обмена веществ, а также различных сопутствующих заболеваний систем организма.

Санаторий располагает современной лечебной базой, в которую входят лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопии, ультразвукового исследования и мн.др.

Санаторий «Рубин» располагает 11-этажным корпусом, в котором отдыхающие размещаются в уютных комфортабельных 1 и 2-комнатных номерах.

Стоимость проживания:

  • в двухместном номере – от 1080 руб/день
  • в одноместном номере – от 1680 руб/день.

Кроме того, в октябре в санаториях Трускавца планируется сезонное снижение цен.

По вопросам приобретения путевок обращайтесь в отдел маркетинга Псковского облсовпрофа:

180000, г. Псков, ул. Советская, 15, каб.12

тел/факс 72-82-18, тел 62-17-66, тел. начальника отдела 72-45-69

электронный адрес pskovkurort@ellink.ru

сайт www.pskov-kurort.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей