Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Страдающих астмой больных приглашают пройти спелеолечение в Солигорске

21.08.2012 10:07|ПсковКомментариев: 5

Псковичим, страдающим астмой, предлагают лечение в белорусском городе Солигорск в Республиканской  больнице  спелеолечения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа, на сегодняшний день имеются выгодные предложения на сентябрь по прохождению лечебного курса в подземном отделении спелеолечения.

Белорусская Республиканская  больница, являющаяся ведущим учреждением  в области спелеотерапии, располагает уникальным подземным отделением спелеолечения.

Особенность подземного отделения спелеолеченияв том, что оно размещено в массиве каменной соли и калийсодержащем пласте, включает два типа лечебных палат: 14  палат находится в массиве каменной соли, 17  палат в  пласту калийной соли.

Имеется сеть вентиляционных горных выработок, воздухоподающие лабиринты 2500 м с индивидуальной системой проветривания в палатах, формирующих и обогащающих воздушную спелеосреду, которая характеризуется стабильными микроклиматическими факторами, оптимальным аэрозольным, газовым и ионным составом воздуха, что является ведущим лечебным  фактором.

В отделении оборудованы кабинет врача, кабинет медицинской сестры (пост), процедурный кабинет, два зала для проведения лечебной физкультуры, волейбола, тенниса, терренкур протяжённостью 360 метра. Также оно полностью оснащено медицинским оборудованием: электрокардиографом, аппаратом ИВЛ и др.

Пациенты располагаются в двухместных и одноместных номерах. Также имеются двухкомнатные номера повышенной комфортности.

Спелеотерапия  – высокотехнологичное и высокоэффективное направление в реабилитации пациентов. Ежегодно в отделении спелеолечения проходят лечение более 2 000 человек, из них 250 детей и подростков.

Эффективность  спелеолечения  по окончанию  курса  - 97%: 32% пациентов  выписываются со значительным улучшением;  65% - с улучшением.  

По вопросам приобретения путевок обращайтесь в отдел маркетинга Псковского облсовпрофа:

180000, г. Псков, ул. Советская, 15, каб.12,

тел/факс 72-82-18, тел 62-17-66, тел. начальника отдела 72-45-69,

электронный адрес pskovkurort@ellink.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей