Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

За три года более 4,5 тысяч работников псковского образования прошли льготное оздоровление в санаториях

19.09.2012 11:17|ПсковКомментариев: 0

За три года более 4,5 тысяч работников образования Псковской области прошли льготное оздоровление в санаториях региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник управления региональной политики государственного управления образования Нина Яникова в ходе заседания президиума Псковского облсовпрофа.

По ее словам, администрация области с 2010 года проводит мероприятия по льготному  оздоровлению работников образования. «Для распределения путевок в муниципалитетах созданы комиссии. Оздоровление проводится только в санаториях Псковской области. В этом году к санаторию «Хилово» добавились «Голубые озера» и «Череха». Количество путевок для каждого муниципального образования пропорционально количеству работников», - сообщила она.

В 2010 году на эти цели было выделено 11 млн рублей. Путевка на 10 дней стоила 11 тысяч рублей и полностью оплачивалась за счет бюджета. Оздоровление получили свыше 1000 человек. В двух следующих годах стоимость путевки выросла, поэтому оплачивать стали только 50% ее стоимости.

Кроме того, в этом году по инициативе профсоюзов начал реализовываться проект оздоровления работников здравоохранения и работников культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей