Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Санаторий «Череха» продолжает программу реабилитации и долечивания

10.01.2013 14:24|ПсковКомментариев: 0

ЛПУ «Санаторий «Череха» - один из трех профсоюзных санаториев региона - выиграл конкурс администрации Псковской области на санаторное лечение больных, перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, операции на сердце и другие патологии, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В рамках программы реабилитации и долечивания работающие граждане, зарегистрированные в Псковской области, перенесшие перечисленные заболевания, после стационарного лечения могут пройти курс реабилитации в санатории «Череха» по направлению своего лечащего врача.

«Если пациенту не предложили реабилитацию после перенесенного заболевания, пациент может напомнить лечащему врачу о своем праве, так как средства администрации Псковской области выделены на долечивание 450 больных перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, операции на сердце и другие патологии», - отметил председатель Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Юрий Климчук.

«За 2011 год более 700 человек прошли курс реабилитации в нашем санатории, в 2012 году - всего 570 человек, причем 2 месяца программа не работала вообще из-за отсутствия финансирования. В этом году заложено финансирование только 450 больных, но по итогам первого полугодия администрация региона обещала вернуться к обсуждению этого вопроса, и выделить при необходимости дополнительные средства на реализацию программы», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей