Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Кабинет эстетической медицины в Хилово предлагает альтернативу химическому пилингу

11.04.2013 12:26|ПсковКомментариев: 6

Пребывание в санатории - это то, что помогает вернуть силы, укрепить нервную систему, повысить  жизненный тонус. Однако современному человеку хочется не только почувствовать себя здоровым и полным сил, но и выглядеть на все сто: убрать следы усталости с лица, сделать кожу красивой и сияющей.

Такую возможность  - совместить лечение в санатории с эффективными и безопасными процедурами по сохранению красоты - предлагает санаторий «Хилово». 

Все для красоты кожи!

На курорте уже несколько лет работает кабинет эстетической медицины, предлагающий отдыхающим ряд процедур для сохранения молодости и красоты кожи. Кабинет пользуется популярностью - иногда гости санатория даже заранее записываются на процедуры, чтобы в период пребывания в Хилово провести тот или иной курс лечения кожи.

«Кабинет эстетической медицины - это не просто косметический кабинет. Мы оказываем помощь при лечении каких-то заболеваний кожи: угревой сыпи, пигментных пятен и т.д. Все процедуры проводятся на сертифицированном оборудовании, почти не имеют противопоказаний и подходят для людей любого возраста», - старшая медицинская сестра отделения физиотерапии, медсестра кабинета эстетической медицины санатория Наталия Виноградова.

Методикам работы аппаратной косметологии Наталия Виноградова обучалось в Санкт-Петербурге и Москве, имеет соответствующие сертификаты: «Физиотерапия в косметологии», сертификат медицинской сестры физиотерапии, сертификат по работе на аппарате «Джет Пил». 

Все процедуры, которые предлагает кабинет эстетической медицины - безболезненны и приятны для кожи. А видимый  эффект  можно наблюдать уже после первых процедур.

Альтернативные методы для максимального эффекта

Газожидкостный пилинг  - альтернатива химическому пилингу

Процедура проводится на уникальном аппарате «Jet Peel». «Принцип работы Jet Peel прост. При обработке кожи на аппарате «Jet Peel» обычно используется физраствор. Аппарат создает реактивную сверхзвуковую двухфазную струю (давление 6,8 атмосфер), которая действует на кожу. Насадка аппарата распыляет смесь, состоящую из воздуха и мельчайших капель физиологического раствора. Сталкиваясь с кожей, такой поток производит отшелушивание слоев кожи. Это может быть поверхностный пилинг, когда необходимо отшелушить мертвые клетки рогового слоя. Кроме пилинга под воздействием Jet Peel происходит массаж подкожных мышц и лимфодренаж тканей. В результате получается эффект лифтинга, уменьшение одутловатости лица, подтяжка кожи век, осветление и выравнивание цвета кожи», - рассказала Наталия.

С помощью  газожидкостного пилинга удается решить серьезные проблемы кожи, такие как: жирность, камедоны (сальные пробки), угревая болезнь, пигментные пятна, купероз. После лечения улучшается состояние кожи при акне, она приобретает здоровый и свежий вид.

Кроме решения эстетических проблем, Jet Peel способен придать коже омолаживающий эффект: уменьшение поверхностных и глубоких морщин, глубокое увлажнение кожи, массаж с целью лимфодренажа и подтяжки мягких тканей лица, шеи, декольте, снятие одутловатости, уменьшение отечности над и под глазами за счет бесконтактного, мягкого воздействия на зону век, коррекция овала лица, шеи.

Максимальный эффект после пилинга проявляется через 5-7 дней. «Уже после одной процедуры можно отметить результат. Но для его закрепления или для решения серьезных проблем (более глубокие морщины, рубцы, пигментные пятна и др.) требуется курс процедур, в среднем от 3 до 5 с периодичностью один раз в неделю. Для поддерживающего эффекта – один раз в 3-4 недели», - рассказала Наталия Виноградова.

Длительность процедуры - 20-30 минут. Противопоказаниями являются только лишь острые инфекционные заболевания (герпес, ОРВИ и др.). «Также в случае сомнений в необходимости выполнения процедуры можно получить консультацию дерматолога или физиотерапевта», - сообщила Наталия Виноградова.

Зачастую после пилинга не всегда возможно показаться в обществе из-за шелушения и покраснения кожи. Однако после «Jet Peel» Вы можете выйти в свет этим же вечером! Аппарат позволяет проводить процедуру не только безболезненно, но и без побочных эффектов в виде шелушения и отеков. А питательные сыворотки, которые используются во время процедуры, преобразят вашу кожу!

Jet Peel «мезотерапия» - без уколов!

«Мезотерапия» у большинства женщин ассоциируется с уколами. Но благодаря аппарату Jet Peel  эта процедура в кабинете эстетической медицины проходит абсолютно безболезненно.

«Не надо колоть кожу иглами! Доставка «мезотерапевтических» средств осуществляется без укола, боли, синячков. Введение в кожу жидких лекарственных и косметических средств с помощью Jet Peel называется барофорез. Это не классическая мезотерапия, здесь не используется укол иглой. Для барофореза не нужны какие-то специальные средства, Jet Peel - это своеобразный «шприц»: чем мы его заполним, то и введём в кожу. Важно, чтобы вещество было жидким. Сегодня уже есть практика введения при помощи аппарата  «мезотерапевтических» средств, в том числе продуктов на основе гиалуроновой кислоты», - рассказала косметолог.

После серии процедур заметен эффект восстановления кожи, улучшение цвета и контура лица.

Для Jet Peel «мезотерапии» используются сыворотки:

  • «Липолитическая» (для устранения пальцебральных мешков и второго подбородка)
  • «С гиалуроновой кислотой для заполнения морщин»
  • «Осветляющая» (устранение гиперпигментаций, выравнивание цвета кожи)
  • «Антикуперозная» (снимает воспаление и эритему (покраснение)
  • «Питательная» (витамины А+Е)-мощное омолаживающее действие
  • «Бактериостатическая» (обеззараживание  кожи, бактерицидное действие)
  • «Лифтинговая» (разглаживает и подтягивает кожу).

Стоимость процедуры / пилинг + сыворотка/  – 1017 руб.

Также в  кабинете эстетической медицины санатория «Хилово» проводятся процедуры на аппарате «ЭЛФОР-К».

Информация об этих и других услугах кабинета эстетической медицины санатория «Хилово» на сайте http://hilovo.org

О стоимости и наличии путевок в санаторий «Хилово» можно узнать в отделе маркетинга Псковского облсовфрофа: 180000, г. Псков, ул. Советская, 15, каб.12, тел/факс 72-82-18, тел 62-17-66,электронный адрес pskovkurort@ellink.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей