Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

По маршруту Санкт-Петербург - Хилово ежедневно будет ходить автобус

23.04.2013 09:05|ПсковКомментариев: 4

Жители Санкт-Петербурга могут добраться до курорта Хилово без пересадок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, с 26 апреля 2013 года запускается ежедневный маршрут №957 «Санкт-Петербург-Хилово».

Время отправления из г. Санкт-Петербург ежедневно в 08.15, время отправления из д. Хилово в 15.30 

Курорт «Хилово»  – уникальный курорт с содержанием сероводорода в лечебных грязях и минеральных водах, один из старейших в России, основан в 1865 году (находится в 300 км южнее Санкт-Петербурга, в 70км от Пскова). Территория курорта – обширный природный заповедник с чистым лесным озером в 3 км от курорта.

Природные факторы курорта Хилово уникальны:

  • сульфидные сапропелевые грязи
    содержат сероводород, различные соли в виде ионов, органические вещества, биологически активные микроэлементы, ферментоподобные вещества, гормоноподобные вещества, улучшают все виды обмена веществ, повышают иммунитет.

3 типа минеральных вод:

  • сероводородная гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-натриевая вода (для ванн и орошений).
    Оказывает противовоспалительное действие, улучшает состояние нервной системы, трофику кожи, слизистых, повышает иммунитет
  • бромные хлоридно-натриевые рассолы (для ванн и орошений)
  • лечебно-питьевая сульфатно-хлоридная магниево-кальциево-натриевая вода (аналогичная воде курортов Бирштонас и др.) с минерализацией 3,7 г/л. Оказывает противовоспалительное, желчегонное, послабляющее, мочегонное действие.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей