Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Умный коктейль в «Хилово»

03.06.2013 18:06|ПсковКомментариев: 0

Любая мама хочет, чтобы ее ребенок рос здоровым, счастливым и умным. Современные нагрузки на школьников значительно выросли, и все чаще и чаще дети жалуются на головные боли, упадок сил, переутомление. Все эти тревожные симптомы могут быть напрямую вызваны гипоксией – недостатком кислорода в организме. Как же с этим бороться?

Ответ на этот вопрос знают в санатории «Хилово». Здесь помимо свежего воздуха и целебной воды, юным пациентам предлагают вкусное лекарство – кислородные коктейли. Обязательным компонентом такого коктейля является пенообразующее вещество, благодаря которому получается стойкая пена, которая длительно удерживает кислород. За основу коктейля берут соки (грушевый, яблочный) или сиропы, которые придают коктейлям приятный вкус.

Насыщая организм кислородом, коктейль оказывает целебное воздействие на весь организм ребенка. Употребление кислородного коктейля необходимо детям школьного возраста, благодаря нему ребенок легче будет усваивать школьный материал, и справляться с уроками. Кроме того, кислородный коктейль укрепит иммунитет вашего ребенка и защитит от вирусов в холодные периоды года.

Старшая медсестра санатория «Хилово» Лариса Жиронкина говорит о том, что пользу от одного стакана кислородного коктейля можно сопоставить с пользой от трехчасовой прогулки.

«Есть целый спектр показаний, при которых рекомендован прием кислородных коктейлей. В санатории «Хилово» коктейли назначает только врач, ориентируясь на индивидуальные особенности ребенка. При этом на состояние ребенка будет влиять целый комплекс благоприятных факторов – это и свежий воздух, и природа, правильно организованный досуг и, конечно, лечебные ванны и грязи», - отметила она.

Поэтому кислородные коктейли в санатории «Хилово» - это очень важная составляющая целого ряда мероприятий, после которых дети из санатория возвращаются отдохнувшие, с укрепленным иммунитетом, готовые учиться и познавать мир.

Работает бесплатная линия санатория «Хилово» для консультаций и бронирования: 
8 800 100 18 65 (звонок бесплатный, в т.ч. с мобильных телефонов)

По вопросам приобретения путевок на лечение в санаторий «Хилово» обращайтесь в отдел маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: (8112) 72-82-18, 62-17-66.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей