Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

В санатории «Голубые озера» открыт пляж

12.06.2013 15:26|ПсковКомментариев: 9

В санатории «Голубые озера» открыт пляж. Этому предшествовала большая подготовительная работа: проверка дна, исследование проб воды и так далее. В случае необходимости помощь купающимся окажет спасатель, несущий дежурство на пляже.

Санаторий «Голубые озера» готов принять одновременно 450 человек. Он расположен на юге Псковской области вдали от промышленных центров (25 км от г. Невеля, 250 км от Пскова, 600 км от Санкт-Петербурга и на таком же расстоянии от Москвы). Санаторий находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, плавно переходящего в озеро Большой Иван (а это уже просто местное море!).

В озерах водится рыба, в том числе угорь, что свидетельствует о необыкновенной чистоте воды.

Почва песчаная, вокруг сосновые и смешанные леса, где много грибов и ягод. Гуляя по окрестным лесам, время от времени попадаешь к очередному лесному озеру; и у каждого необыкновенное, трогательное название: Красотуля, Тихое, Зеркальное!

Помимо желающих поправить свое здоровье, в санатории готовы принять гостей на отдых на любое количество дней (до 4 лет дети – бесплатно). Здесь созданы все условия для прекрасного отдыха на воде. На пляже есть беседки, лежаки, на прокат можно взять катамараны или лодки. Любителей «тихой охоты» ждут сбор ягод и грибов, а самых любознательных - экскурсии в город воинской славы Псков, Пушкинский заповедник, Музей-усадьбу М.П. Мусоргского, его родовое имение в с. Наумово-Карево (единственный в мире музей, посвященный жизни великого композитора), Дом-музей С. Ковалевской в г. Великие Луки и так далее. При наборе групп могут быть организованы поездки в Витебск.

По вопросам отдыха в санатории «Голубые озера» обращайтесь в отдел маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: (8112) 72-82-18, 62-17-66.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей