Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Бонсай выращивают в «Черехе»

20.06.2013 13:14|ПсковКомментариев: 0

Мастер-классы по изготовлению крохотных декоративных деревьев из соленого теста, медной проволоки, бисера и бусин проводят для отдыхающих в санатории «Череха».

По словам культорганизатора санатория Татьяны Семенковой, технология изготовления бонсай достаточна проста.. На все про все уходит примерно полтора часа, после которых деревце готово. С большим удовольствием отдыхающие увозят на память о санатории сувенир, изготовленный своими руками. Так недавно несколько бонсай уехали в Великий Новгород.

К слову, попробовать «вырастить» крохотное деревце бонсай можете и вы. Записывайте рецепт соленого теста, из которого лепится корявый ствол: 2 части муки, 1 ч. воды, 1 ч. соли и горсточка обойного клея (вместо него можно добавить клей ПВА). В стволе спицей проделываются небольшие отверстия, в которые позже вставляются веточки.

Чтобы ускорить процесс высыхания ствола, его отправляют в микроволновку (потом он еще будет досыхать при комнатной температуре примерно недели две). В это время делаем веточки из медной проволоки, бисера и бусин. Можно украсить их цветочками.

Подсушенный в микроволновке ствол покрываем, как лаком, клеем ПВА и вставляем веточки. Готово!    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей