Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Свыше 400 педагогов и медиков прошли оздоровление по льготным программам в санаториях Псковского облсовпрофа

21.06.2013 15:13|ПсковКомментариев: 0

211 педагогов и 206 медработников оздоровились в рамках программ в санаториях Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, отдел маркетинга Псковского облсовпрофа провел анализ заездов в ЛПУ «Санаторий «Хилово», ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» и ЛПУ «Санаторий «Череха» по исполнению обязательств в рамках программ оздоровления работников педагогических учреждений и работников медицинских учреждений.

В рамках целевой программы  «По льготному санаторно-курортному лечению работников системы образования Псковской области в 2013г.», где 50% стоимости путевки оплачивается из средств областного бюджета, 50 % - из средств работника.

В ЛПУ «Санаторий «Хилово» пролечились 208 человек. В ЛПУ «Санаторий «Голубые озера»  - 30 педагогов. В ЛПУ «Санаторий «Череха» - 70 работников системы образования Псковской области.

По ведомственной целевой программе «Развитие кадрового обеспечения системы здравоохранения Псковской области на 2012-2014гг.» Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения, в рамках которой из 12 дней пребывания 7 дней оплачивается за счет бюджета, 5 дней – за средства работников.

В ЛПУ «Санаторий «Хилово» пролечились 65 медицинских работников. В ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» - 14 человек. В ЛПУ «Санаторий «Череха» - 55 медиков.

Общее число пролечившихся в ЛПУ по работникам педагогических учреждений составило 211 человек. Общее число по  медицинских работников составило 206 человек.

Напомним, что в целях совершенствования механизмов обеспечения санаторно-курортным лечением и оздоровления работников и членов их семей, отдыха и оздоровления детей и подростков Псковский облсовпроф активно взаимодействует с администрацией Псковской области, реализуя различные совместные программы оздоровления на базе  лечебно-профилактических учреждений профсоюзов по сниженной стоимости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей